中市学生音乐比赛 山城十二项第一名

    一○六学年度全国学生音乐比赛台中市初赛日前在台中市国台交演艺厅、明德中学、市立大里高中、中区光复国小、南屯区大新国小等场地比赛完毕。此次比赛参加选手众多,团体项目共有二七六个团队;个人组独奏项目也高达一、一八二人次参赛,高手如云、战况激烈。东势区子弟表现不凡,成绩优异,最后比赛成绩为甲等以上者表列如下。另外成绩优异列为该项比赛组别的前四顺位者,也将代表台中市参加明年三月举办的一○六学年度全国学生音乐比赛全国决赛。

    国小团体A组国乐合奏:东势国小国乐团全体团员特优第一名,指挥:游志峰,指导老师徐硕志、洪基峰、刘瑞弘、周佩莲、曾德森、彭秉宜、黄谱颖、徐莹燕、郑舜文、陈信志。

    国小团体A组丝竹室内乐:东势国小国乐团十五位团员特优第一名,指导老师黄谱颖。

    国中团体A组国乐合奏:东势国中国乐团全体团员优等第一名,指挥:黄谱颖,指导老师吴学欣、黄胜宏、郑舜文、彭秉宜。

    国中团体A组丝竹室内乐:东势国中国乐团十五位团员特优第一名,指导老师郑舜文。

    国小团体A组弘乐合奏:东势国小弦乐团全体团员优等第一名,指挥:黎文富,指导老师王稚荏、高若芸、陈庭翊。

    国中团体A组弘乐合奏:东势国中弦乐团全体团员优等第一名,指挥:黎文富,指导老师刘娟君、刘怡慧。

    笛独奏|

    国小个人A组:

    东势国小刘子谦优等第二名,家长刘瑞弘,指导老师游志峰。

    东势国小胡雅涵优等第三名,家长胡淇帏,指导老师徐硕志。

    东势国小刘宗颖优等,家长刘俊男,指导老师游志峰。

    东势国小高婕榕优等,家长高光平,指导老师徐硕志。

    东势国小吴宇晟优等,家长吴俊良,指导老师徐硕志。

    东势国小沈宥睿甲等,家长沈嘉宝。

    国中个人A组:

    东势国中罗东曜特优第一名,家长罗伟哲,指导老师徐硕志。

    东势国中詹璿立特优第三名,家长詹益宏,指导老师徐硕志。

    东势国中陈盈智特优第三名,家长陈计德,指导老师徐硕志。

    东势国中蔡依儒优等,家长蔡椿彬,指导老师游志峰。

    东势国中林昕妤优等,家长林高志,指导老师张君豪。

    东势国中张轩毓优等,家长张智清,指导老师徐硕志。

    东势国中张咏涵优等,家长张茂燊,指导老师徐硕志。

    东势国中刘妍萱优等,家长许佩姗,指导老师徐硕志。

    东势国中陈葳甲等,家长杨碧嫦。

    国中个人B组:晓明女中徐子甯优等第二名,家长徐硕志,指导老师张君豪。

    高中职个人B组:台中一中李承澔优等,家长李潮源,指导老师张君豪。

    箫独奏|

    国中个人A组:东势国中罗东曜优等第一名,家长罗伟哲,指导老师徐硕志。

    唢吶独奏|

    国中个人A组:

    东势国中陈睿霆优等第二名,家长陈荣坤,指导老师陈信志。

    东势国中刘博元优等,家长刘峻义,指导老师陈信志。

    笙独奏|

    国小个人A组:东势国小黄辰哲甲等,家长黄文达。

    国中个人A组:

    东势国中刘虹甄优等第二名,家长刘才生,指导老师颜湘伊。

    东势国中侯凯馨优等,家长侯茂霖,指导老师陈信志。

    二胡独奏|

    国小个人A组:

    东势国小王如茵优等第一名,家长王士铭,指导老师曾德森。

    东势国小刘贞妘优等第三名,家长刘晁驿,指导老师黄谱颖。

    东势国小刘亘祐优等第三名,家长刘宝仁,指导老师洪基峰。

    东势国小黄裕翔优等,家长黄湘棉,指导老师洪基峰。

    国中个人A组:东势国中陈映洁优等,家长陈俊仁,指导老师黄谱颖。

    国中个人B组:

    东势国中杨国均优等,家长杨治民,指导老师洪基峰。

    东势国中廖哲肇优等,家长廖昌职,指导老师黄谱颖。

    东势国中曾禹橦优等,家长曾侑寪,指导老师曾德森。

    高中职个人B组:兴大附中余庭仲优等第三名,家长余永卿,指导老师洪基峰。

    高胡独奏|

    国小个人组:

    东势国小叶紘均优等第一名,家长叶斌锟,指导老师黄谱颖。

    东势国小胡钧翔优等,家长胡嘉男,指导老师曾德森。

    国中个人A组:东势国中张芯宁优等,家长张建伟,指导老师洪基峰。

    高中职个人B组:新民高中陈羽彣优等,家长陈奕皓,指导老师黄谱颖。

    中胡独奏|

    国小个人A组:东势国小张浩群优等第一名,家长张茂燊,指导老师曾德森。

    国中个人A组:

    东势国中孙世铭优等第二名,家长孙焕昌,指导老师黄谱颖。

    东势国中罗子涵优等第三名,家长罗建成,指导老师洪基峰。

    东势国中陈瑞鑫优等,家长陈岳峰,指导老师曾德森。

    国中个人B组:卫道中学刘韦辰优等第一名,家长刘英杰,指导老师曾德森。

    小提琴独奏|国小个人A组:东势国小罗骏腾甲等,家长罗能兴。

    大提琴独奏|国中个人A组:东势国中李蕙心甲等,家长李弘毅。

    倍大提琴独奏|

    国中个人A组:东势国中林子轩甲等,家长林福传。

    国中个人B组:东势国中罗筠涵甲等,家长罗俊彦。

上一篇:
下一篇: